Чем хороши совместимые расходные материалы?

Если вы все же решили по пути явной экономии, следует быть готовым к некоторым последствиям, вероятность которых весьма велика. В частности, любая поломка принтера вряд ли будет признана гарантийным случаем — производители предупреждают об этом заранее и, как правило, одного использования неоригинального картриджа будет вполне достаточно, чтобы отказать вам в гарантии.

В числе же главных потенциальных поломок, которые могут возникнуть при использовании сторонних картриджей, мастера сервисных центров выделяют засорение или засыхание печатающей головки. Помимо этого заметно сократится количество отпечатков — в среднем в 1,5-2 раза, а также их качество. Немаловажно заметить, что функция экономии тонера способна корректно работать только с оригинальными расходными материалами.

В конечном итоге, произведя простой подсчет и разделив стоимость совместимого картриджа на количество копий, полученных с его помощью, в большинстве случаев вы получите неутешительный результат. Стоимость такой копии будет ничуть не меньше стоимости отпечатка, полученного с помощью оригинальных материалов.

Впрочем, возможность для компромисса все же остается. Необходимо отметить, что использование оригинальных картриджей особенно важна в сугубо профессиональных сферах деятельности. Многие специалисты, например фотографы или полиграфисты, предъявляют повышенные требования к качеству цветных отпечатков, достичь которого можно только с помощью оригинальных расходных материалов.

Если вы пользуетесь принтером для редкой распечатки текстовых документов, то вполне вероятно для вас наилучшим выходом станет покупка совместимого картриджа — в этом случае следует отдавать предпочтение компаниям, давно работающим на рынке и чья репутация не вызывает сомнений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *