Установка SSD в ноутбук

Сразу хочу выделить несколько способов установки SSD в ноутбук:

  1. Просто вынимаете старый HDD и ставите на его место новый SSD (на ноутбуке есть специальная крышка, закрывающая диск и оперативную память). Чтобы пользоваться своими данными со старого HDD — нужно заранее, перед заменой диска, скопировать все данные над другие носители.
  2. Установить SSD диск вместо дисковода для оптических дисков. Для этого понадобиться специальный переходник. Суть в общем виде такая: вынимаете CD-ROM и вставляете этот переходник (в который вставляете заранее SSD диск). В английском варианте, называется он следующим образом: HDD Caddy for Laptop Notebook.
  3.  Это обратный вариант от второго: SSD поставить вместо старого HDD диска, а HDD установить вместо дисковода с помощью такого же переходника, как на рис. 3. Этот вариант предпочтительней (намой взгляд).
  4.  Последний вариант: установить SSD вместо старого HDD, но для HDD купить специальный бокс, для подключения его к USB порту (см. рис. 4). Таким образом вы так же сможете пользоваться и SSD, и HDD диском. Единственный минус — лишний провод и коробка на столе (для ноутбуков, которые часто переносят — плохой вариант).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *