Как почистить ноутбук от пыли не разбирая?

   Сегодня мы расскажем как самостоятельно почистить ноутбук от пыли. Но хотим заведомо предупредить, такая чистка не является полноценной, и это всего лишь временная помощь! И обойтись ею, в критических ситуациях не всегда верное решение.

   Итак, приступим. Внизу ноутбука располагается решетка входного вентиляционного отверстия – это проем для подачи воздуха к вентилятору системы охлаждения. Под действием лопастей вентилятора прохладный воздух подается на процессор и видеокарту и остужает их. Сбоку располагается решетка выходного вентиляционного отверстия, через этот проем нагретый воздух покидает ноутбук.

   Так как почистить?

   Чистка ноутбука от пыли в домашних условиях должна быть сконцентрирована именно на вентиляционных решетках, ведь туда попадает больше всего мелкой бытовой грязи. Пылесосом получится вытянуть из решетки посторонние частицы пыли. Убедительная просьба, не включать ваш пылесос на полную мощность. Ведь, поток воздуха может быть слишком сильным для внутренних креплений ноутбука.

Выполняйте все действия аккуратно. Так как при таких манипуляциях легко повредить внешний корпус ноутбука. Все действия выполняются при выключенном ноутбуке.

Будьте внимательны! При включенном ноутбуке велика вероятность повредить лопасти вентилятора, и тогда Вы не сможете решить эту проблему самостоятельно.

Если вы обращаетесь за профессиональной чисткой ноутбука в наш сервисный центр, мы выполняем эти работы максимально быстро и качественно. Без вреда вашему устройству. Качественное выполнение обслуживания дает гарантию на более продолжительный срок работы ноутбука. Так же заведомо можно выявить какие либо проблемы в работе устройства, который вы бы могли не заметить.

В данный период у нас действует акция на профилактику ноутбука. Поспешите провести ееё по акционной цене — 150 грн!

Акция действует до 01.09.2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *